на первом этаже давление воды в трубах 330 кПа. каково давление воды на 6 этаже если высота этажа 3

м

Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.
P= pghn+ P1 = 1000*10*6*3 + 330*10^3 = 510 * 10^3 = 510kПа