1)задачи 1.спирали электродвигателя, изготовлены из никелиновой проволоки площадью 0,1 мм² при

напряжении 220В и силе тока=5А. Найти длину проволоки. 2. Найдите вещ-во, из которого изготовлена проволока, если её площадь=0,1 мм², длина=45 метров, а сопротивление=180 Ом. 3. По стальному проводнику длиной=140см и площадью=0.2 мм² течёт ток, его сила=250 А. Найти напряжение на концах этого проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

1. R=U/I=220/5=44 Ом R=pl/S l=RS/p=(44*0.1)/0.4=11м

2. p=RS/l=(180*0.1)/45=0.4 - никелин

3. R=pl/S=(0.15*1.4)/0.2=1.05 Ом U=250*1.05=262.5 В