ВАРТИСТЬ КОСТЮМА БУЛА 160 ГРН. СПОЧАТКУ ЙОГО ВАРТІСТЬ ПІДВИЩИЛИ НА 20% А ПОТІМ ЗНИЗИЛИ НА 10%. ЯКОЮ

СТАЛА ВАРТІСТЬ КОСТЮМА ПІСЛЯ ЦИХ ЗМІН? НА СКІЛЬКИ СКІЛЬКИ ВІДСОТКІВ ЗМІНИЛАСЯ ПОЧАТКОВА ЦІНА

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Ответ: 192грн; 174,55грн; 109%

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько стал стоить костюм после подорожания на 20%: 160*1,2=192грн.

Узнаем сколько стал стоить костюм после снижения цены на 10% : 192/1,1=174,55грн

На сколько процентов изменилась начальная стоимость: 174,55/160*100=109%