Дано проволоку, 5 м которого имеют вес 0,8 Н (ньютон). Вычислите с точностью до 1 мм, какой длины

нужно отрезать куски этой проволоки, чтобы получить грузики массой 1 г, 5 г и 10 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.
Если вес 5м равен 0,8Н, то масса этих 5ти метров равна:
P=mg
0.8=m*10
m=0.08 kg=80г
Находим длину одного грамма:
5:80=0.0625м=62,5мм (округляем до миллиметров = 63 мм)
62,5*5=80мм
62,5*10=625мм