Луч света падает под углом 30° из воздуха на поверхность некоторой прозрачной среды.Найдите угол

преломления,если переломленным луч сместился на 10° относительно своего первоначального направления.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

Объяснение:

α=30°

β=α-10=30-10=20°

======================