Зависимость пройденного телом пути s от времени t выражается уравнением s=At–Bt2+Ct3 (A=2 м/с, В=3

м/с2, С=4 м/с3). Запишите выражение для скорости и ускорения. Определите для момента времени t=2 с после начала движения: 1) пройденный путь; 2) скорость; 3) ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерган Светлана.
S(t)=2t-3t^2+4t^3
1) пройденный путь - подставляй в уравнение t=2 и считай ;)
2) скорость - это первая производная функции s(t)
ds/dt= 2-6t+12t^2, опять же подставляй t=2
3) ускорение - вторая производная функции s(t)
a= \frac{d^2s(t)}{dt^2} =-6+24t , подставляй t=2