2) какой была температура воды , если для нагревания 500 грамм воды превращения 100 грамм ее в пар

было затрачено 420 кДж теплоты??ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ ПРАВИЛЬНО))0

Ответы на вопрос

Отвечает Ватрушкин Саша.
Q=cзmt \\ t= \frac{cзm}{t}= \frac{4200\cdot (500-100)}{420\cdot 10^3} =4аC