С какой силой однородное магнитное поле действует на электрон, движущийся со скоростью 5000 км/с

под углом 60 градусов к вектору магнитной индукции? Магнитная индукция этого поля равна 2,5 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
F=e*B*V*sina=1,6*10^-19*2,5*5*10^6*0,87=2*10^-12 H