Энергия, приносимая солнечными лучами на Землю в течении года W=5,6*10^24 Дж. На сколько изменилась

бы масса Земли за год, если бы она не излучала энергию в пространство? (Ответ 6,22* 10^4 т ) нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
E=mc^2

m=E/c^2 = 5.6e24/(3e8)^2=6.22e7 кг = 6,22е4 тонн