15 баллов. расстояние между двумя городами А и В равно 36 км. Одновременно из обоих городов

навстречу друг другу выехал велосипедист и выбежал спортсмен. велосипедист движется со скоростью 8 км\ч, а спортсмен - 4 км\ч. Определите место встречи и время их движения

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

Ответ:время(t1) велосипедиста=4,5часа

Время(t2) спортсмена =9 часов

Объяснение:

Дано:

V1-8км/ч

V2-4км/ч

S-36км

Найти:

t1,t2 и tобщее

РЕШЕНИЕ:

t1=S/V1=36/8=4,5 часа

t2=S/V2=36/4=9часов

tобщее=S/(V1+V2)=36/(8+4)=3часа

Они встретятся через 3 часа.

GOOD LUCK :)