Радиостанция "европа-плюс"ведет передачи на частоте 106,2 млн.Гц.Найдите длину излучаемой

электромагнитной волны. Пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Длина волны = скорость света / частоту
λ=c/f=3*10^8/106.2*10^6=2.825 метра.