На квадратное сиденье табуретки с площадью опоры 16 дм2 поставили ящик шириной 4 дм и длиной 1

м.Вес ящика равен 800 Н.Какое давление он оказывает на табуретку?Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.
Дано   F=800 Н    S=0,16 м2   P-?
размеры ящика больше размеров табуретки значит зависит давление от площади табуретки, так как часть ящика нависает над ней
P = F/S=800/16*0,01=5000 Па