Давление газа данной массы увеличилось в 2 раза, а объем уменьшился в 4 раза. Как изменилась при

этом температура?Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.

p1*v1 / T1= p2*v2 / T2. ( v2=2v1 , T2=T1 / 2 .) 
p1*v1 / T1=p2*2v1*2 / T1 сократим на v1 , T1. 
p1=4p2. 
p2=p1 / 4. ( уменьшилось в 4 раза) ответ 2.