Вычислите: (По действиям!!!!!!!) а)49*68+51*68+49*12+51*12=... б)87*52-17*52+87*38-17*38=...

в)77*99+23*99-77*29-23*29=... г)108*86-86*18-108*56+18*56=... д)428*356+72*356+144*428+72*144=...   Вычислите: (По дейстивиям!!!!) а) (-24,3):(4,5-4,5*(-0,8)):0,5=.... б) 12,5*(-3,6+3,6*(-1,5))*(-0,8)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

№1

а)49*68+51*68+49*12+51*12=8000

       1)49*68+51*68=68*(49+51)=68*100=6800

       2)49*12+51*12=12*(49+51)=12*100=1200

       3)1200+6800=8000

б)87*52-17*52+87*38-17*38=6300

       1)87*52-17*52=52*(87-17)=52*70

       2)87*38-17*38=38*(87-17)=38*70

       3)52*70+38*70=70*(52+38)=70*90=6300

в)77*99+23*99-77*29-23*29=0

       1)23*99-23*29=0

       2)77*99-77*99=0

       3)0+0=0

г)108*86-86*18-108*56+18*56=2700

       1)108*86-86*18=86*(108-18)=86*90

       2)+18*56-108*56=-56*(108-18)=-56*90

       3)86*90-56*90=90*(86-56)=90*30=2700

д)428*356+72*356+144*428+72*144=250000

       1)428*356+72*356=356*(428+72)=356*500

       2)144*428+72*144=144*(428+72)=144*500

       3)144*500+356*500=500*(144+356)=500*500=250000

№2

а) (-24,3):(4,5-4,5*(-0,8)):0,5=-1,5

       1)4,5*(-0,8)=-3,6

       2)4,5-(-3,6)=4,5+3,6=8,1

       3)8,1:0,5=16,2

       4)(-24,3):16,2=-1,5

б) 12,5*(-3,6+3,6*(-1,5))*(-0,8)=90

       1)3,6*(-1,5)=-5,4

       2)-3,6+(-5,4)=-5,4-3,6=-9

       3)-9*(-0,8)=7,2

       4)7,2*12,5=90

 

Ответы выделены жирным шрифтом.