В саду 40 фруктовых деревьев: яблони и груши. Одну восьмую часть всех деревьев составляют груши.

сколько яблонь в этом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Софья.

решение

40:8=5(груши)

 

40-5=35(яблонь)

ответ 35 яблонь

Отвечает Медведицына Катя.

Всего - 40 д.

Груши -  от общего кол-ва деревьев

Яблони - ? д.

Решение:

1)  (д.) - груши.

2) 40-5=35 (д.) - яблони.

Ответ: 35 яблонь 

И звини но дроби не пишутся!