За 7 одинаковых алюбомов заплатили 63 р. Сколько рублей надо заплатить за 9 таких альбомов?2)В саду

40 фруктовых деревьев:яблони и груши.Одну восьмую часть всех деревьев составляют груши.Сколькл яблонь а этом саду?3)У девочки было 90 р.Она истратила одну десятую часть этих денег.Сколько денег осталось у девочки?Решите четко! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
№1 Решение:
1) 63 : 7 = 9 (руб) - за 1 альбом
2) 9 * 9 = 81 (руб) - за 9 альбомов

№2
1) 40 : 8 = 5 (дер.) - груши
2) 40 - 5 = 35 (дер.) - яблони

№3
1) 90 : 10 = 9 (руб.) - девочка потратила
2) 90 - 9 = 81 (руб.) - столько денег осталось у девочки

Отвечает Чорна Марина.
№1
63:7х9=81(р)-за 9 альбомов
№2
40-40:8=35(д)-яблонь
№3
90-90:10=81(р)-осталось у девочки