Если мощность тока в резисторе сопротивлением 200ОМ составляет 0.5Вт,то напряжение на нём равно


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Алена.

P=I^2*R\\0.5=I^2*200\\I^2=\frac{0.5}{200}=0.0025\\I=0.05A\\I=\frac{U}{R}\\U=I*R\\U=0.05*200=10 B

Удачи  ! )

Отвечает Артёмов Матвей.

Известно, что P=\frac{U^2}{R}. Отсюда:

U=\sqrt{P*R}=\sqrt{200*0.5}=\sqrt{100}=10 В

Ответ: 10В