Вантаж підіймають за допомогою нерухомого блоку, прикладаючи силу 300Н. Яка маса вантажу, якщо

ККД становить 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.

Ответ: 21кг

Объяснение:

Дано:

F=300Н

η=70%=0,7

g=10Н/кг

-----------------

m-?

Неподвижный блок выигрыша в силе на дает.

η=mg/F

Отсюда:

m=Fη/g=300*0,7/10=21кг

Отвечает Брельгин Василий.

Ответ:

Объяснение:

F = 300H

η = 70% = 0.7 раз

m = ?

Неподвижный блок не дает выигрыш в силе. тогда масса груза

m*g = F* η / g

m = F*η / g = 300 0.7 / 9.8 = = 21,4 кг