которая Число теплоты выделяется во время полного сгорания 5 кг. бензина???


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
кол.теплоты= масса *удельную теплоту = 5кг* 4,6*10^7 Дж\кг=23*10^7 Дж=230МДж


Отвечает Огорельцев Илья.
Q=qm    -Теплота выделющаяся при сгорании топлива.
Q= 4.6*10^7Дж\кг*5кг=230МДж