Первая бригада может выполнить некоторую работу за 36 дней,вторая бригада за 45 дней.За сколько

дней обе бригады работая вместе,выполнят эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Пусть х- общее время, 1-вся работа 1/36 и 1/45- производительность бригад. То: (1/36+1/45)*х=1. (5/180+4/180)*х=1. 9/180 х=1 1/20х= 1 х=20 дней ответ: 20 дней