Момент силы рычага равен 60 Н*м. Чему равно плечо рычага, если к нему приложена сила 300Н? А 0,2

см B 2.0 см С 18 см D 90 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

M=Fd

d=M/F=60/300 = 0,2м = 20см

Відповідь: В 20 см