Звуковая волна, создаваемая источником, совершающим колебания с периодом 0,036 с, распространяется

в воздухе со скоростью 336 м/с. С точностью до сантиметра определи длину данной звуковой волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.
Лямбда(Длина волны) = u * T = 0.036с * 336 м/с = 12.096 м = 1210 см
Ответ: 1210 см.