Звуковая волна, создаваемая источником, совершающим колебания с периодом 0,028 с, распространяется

в воздухе со скоростью 337 м/с. С точностью до сантиметра определи длину данной звуковой волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерков Данил.

Ответ:

943,6 см

Объяснение:

Определяем длину волну по следующей формуле:

U=Л/T где, U - скорость распространения волны, Л - длина волны, T - период колебания

Л=U*T

Л=337*0,028=9,436 м

Переводим в сантиметры: 9,436*100=943,6 см