Найдите отношение 20т:5кг


Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

Ответ:

Чтобы узнать, как относятся значения масс 20 т и 5 кг, необходимо привести 20 т и 5 кг к одинаковым системным единицам:

Способ 1:

Приведем 20 т к килограммам. Так как в 1 т - 1000 кг, следовательно 20 т = 20 * 1000 = 20000 кг.

Найдем отношение:

20 т / 5 кг = 20000 / 5 = 4000.

Способ 2:

Теперь переведем килограммы в тонны. Так как в 1 кг = 0,001 т, следовательно:

5 кг = 5 * 0,001 т = 0,005 т.

Теперь ответим на вопрос задачи:

20 / 0,005 = 20000 / 5 = 4000.  

Ответ: 4000.

Отвечает Рудаковский Влад.

Пошаговое объяснение:

20т=20000кг, т.к в 1т=1000кг

20т:5кг=20000кг:5кг=4000:1

Ответ:4000:1