На базу привезли яблоки на трех машинах.На первой машине было 3 7/20т.Это на 15/20т меньше , чем на

второй машине , и на 1 16/20т больше ,чем на третей. Сколько всего тонн яблок привезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

1)3 7/20+15/20=4 1/10 второй грузовик. 2)3 7/20-1 16/20=1 11/20 третий грузовик 3)3 7/20+1 11/20+4 1/10=9 тонн всего привезли