Найдите длину дуги ,равную 5/7 длины окружности радиус которой 8,4 см число п округлите до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Исемби Нұрбек.

П=3,14
L=2пR=2*3,14*8,4=52,752 см - длина окружности
52,752*5/7=37,68 см - длина дуги