Какое количество воды потребуется чтобы 0,5 кг льда взятого при 0 с превратили при 100 с


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Леонид.

Ответ:

Дано:

m= 0,5 кг

t1= 0 градусов

t2= 100 градусов

Найти: Q

Решение:

Q1= cm(t2-t1)=4200*0,5(100-0)=2100*100=210000 Дж

Q2= л*m=3,4*10^5*0,5=1,7*10^5=170000 Дж

Q3= r*m= 2,3*10^6*0,5=1,15*10^6=1150000 Дж

Q4=Q1+Q2+Q3=210000+170000+1150000=1530000 Дж