ПОМОГИТЕ СРОЧНО... течения 1,6 минуты автобус движется со скоростью 81 км/ч, следующие 700 метров

он едит со скоростью 63км/ч.Найти среднюю скорость автобуса. ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

Средняя скорость равна всё расстояние разделить на всё время

Дано:                                                            Решение:

t1 = 1.6 мин = 0.03 ч                          S1 = v1 * t1 = 81 * 0.03 = 2.43 км

v1 = 81 км/ч                                        t2 = S2/v2 = 0.7/63 = 0.01 ч

S2 = 700 м = 0.7 км                         v ср = S1 +S2/v1 + v2=

v2 = 63 км/ч                                     = 2.43 + 0.7/ 81+63 = 3.13/144 = 0.02 км/ч

vср - ?

Ответ: v ср = 0.02 км/ч