Поезд двигается равномерно за 4 часа проходит путь равным 216 км Вычислите скорость движения поезда​


Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Даниил.

Ответ:

Объяснение:

S=V*t => V=S/t V=216/4=54км\час или же 15м/с

Отвечает Побережец Оксана.

S=Ut S-путь U-скорость t-время

Отсюда выражаем: U=S/t

Переводим в СИ: 4 часа - 240 минут - 14400 секунд

216 км - 216000 м

Подставляем значения:

U=216000/14400=15 м/с

Ответ: U=15 м/с