Мощность электрического паяльника при напряжении 220 Вольт равна 90 Ват. Найдите сопротивление

нагревающейся обмотки паяльника и силу тока в ней.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.

Ответ:I=0,4A,R=550 OM

Объяснение:

P= UI ->I=P/U=0,4A

I= U/R->R=U/I=220/0,4=550 OM