Определите энергию фотона для ораньжевых лучей с частотой волны 5×10^15


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

h=6.63*10⁻³⁴Джс  

ν=5*10¹⁵Гц

Е-?  

по формуле Планка найдём энергию фотона  

E=hν  

подставим

Е=6,63*10⁻³⁴*5*10¹⁵=33,15*10⁻¹⁹Дж=3,315*10⁻¹⁸Дж