Стальную деталь объёмом 2дм^3 подвесили к динамометру и погрузили в керосин. Какую силу будет

показывать динамометр, если плотность стали 7800 кг/м^3, а керосина - 800 кг/м^3 Желательно с объяснениями. Спасибо! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Денис.

F=m*g-Fa=p*V*g-pk*g*V=V*g*(p-pk)=0,002*10*(7800-800)=140 H