определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 м и площадью поперечного сечения 2

квадратных милиметрра кокова сила тока этой проволоки при напряжении ее на концах 2 в

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

L=4 м

S=2 мм²

U=2 B

ρ=0,42 Ом·мм²/м

R=ρ·L/S=0,42·4/2=0,84 Ом

I=U/R=2/0,84=2,38 А