При сжигании сырых дров содержащаяся в них влага нагревается и преврвщается в пар. На сколько

меньше энергии отдадут при сгарании сырые дрова массой 10 кг, если половину их массы составляет вода? Начальная температура воды, содержащейся в дровах, 0 С

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцев Герман.

ЮрВас

Q=mc∆t+mL=m(c∆t+L)=5•(4200•100+2300000)=136•10^5=1,36•10^7 Дж

=1,36•10⁴ кДж