Чему равна сила тяжести 50 л бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
P ( бензина ) = 710 кг\м^3
50 л = 0,05 м^3
m = pV
m = 710 * 0,05 = 35,5 кг
Fт = mg
Fт = 35,5 * 10 = 355 Н