Во сколько раз уменьшится сила ампера, действующая на проводник с током, расположенный в однородном

магнитном поле перпендикулярно силовым линиям, если магнитную индукцию увеличить в 4 раза, а силу тока уменьшить в 6 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Марсель Марсель.
Sin(90°) = 1.

F = iBLsin(a) = iBL*1 = iBL.
F' = i/6*4BL = 4iBL/6 = 2/3 * iBL = 0,66 * iBL.
F'/F = 2/3; 3F' = 2F; F/F' = 3/2.

следовательно : сила Ампера уменьшится в 1,5 раза.