1. Какой путь проедет велосипедист за 2 часа, если его средняя скорость 15 км/ч? 2. Турист прошёл

2 км за 0,5 час, а затем ещё 3 км за 2 часа. Какова средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

1) v=s*u (путь на скорость)

v=15*2 = 30 км/ч

2) Средняя скорость = общ путь: общ время

2+3=5 км - общий путь

0.5+2 = 2.5 часа общ время

5:2.5 = 2 км/ч - средн скорость