Тело движется вдоль оси Ох с постоянным ускорением.Проекция начальной скорости движения на эту ось

Vox = -3.5 м/с,проекция конечной скорости V= 1.5 м/с. Чему равна проекция перемещения тела на ось Ох,если a = 2.5 м/с². Ответ должен получится -2 м(ну или же просто 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Марьяненко Валерия.

Sx=(Vx^2-V0x^2)/2ax=(2,25-12,25)/2*2,5=-10/5=-2м;

или

ax=(Vx-V0x)/t, t=(Vx-V0x)/ax=(-1,5+3,5)/2,5=2/2,5=20/25=0,8c

Sx=V0x*t+axt^2/2=-3,5*0,8+2,5*0,64/2=-2,8+0,8=-2м