Тело массой 1г начало двигаться из состояния покая под действием силы 2н прошло путь 360м. ЗА КАКОЕ

время тела прошло этот путь

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ускорение а=F/m=2/0.001= 2000 м/с²

Путь s=at²/2, t=√(2s/a)= √(2*360/2000)=0.6 c ответ