ПОМОГИТЕ! Вагонетка массой 150 кг движется с ускорением 0,3 м/c^2.С какой силой рабочий толкает

вагонетку,если коэффициент трения 0,2??

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
Сила трения Fтр=мю*Р=0.2*150*10=300 Н. По з. Ньютона с учетом направления действия сил ma=Fтолк-Fтр, откуда Fтолк= 150*0.3+300=345 Н -ответ