Дано: М3 =6•10 в 24 степени кг; Мл =7.4•10 в 22 степени кг; R=3.84•10 в 5 степени кг; Найти F.

Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Даниил.

............. Ответ : F = 20×10^25 H


Отвечает Меграбян Самвел.

F = G * Mз * Mл / R² = 6,67 * 10⁻¹¹ * 6 * 10²⁴ * 7,4 * 10²² / (3,84 * 10⁵)² = 296,148 * 10³⁵ / 14,7456 * 10¹⁰ = 2,008 * 10²⁶ Н

Ответ: 2,008 * 10²⁶ Н