В начале участка скорость тела была 1 м/с, в конце 7м/с. Найти скорость в середине участка, считая

движение равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)v1^2-v0^2=2aS

48-1=2aS

a=24/S

2) v2^2-v0^2=2aS/2

v2^2=2aS+v0^2=2*24/S*S/2+1=25

v2=5m/s