Тело объёмом 0,4 м 3 , наполовину погружено в жидкость, плотность которой равна 1800 кг/м3 . Какая

выталкивающая сила действует на это тело? Ответ дайте в килоньютонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатенко Катя.
F = ρqV = 1800*10*(0,5*0,4) = 18000*0,2 = 3600 Н = 3,6 кН