Расстояние между солнцем и землёй 143900379,сколько времени будет идти человек со скоростью 5км/ч

ответ выразите в веках

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

s=143900379 км

u=5 км/ч

t=s/u=143900379/5=28 780 075 ч

выразим в днях

28 780 075 ч : 24 ч = 1 199 169 сут

выразим в годах

1 199 169 сут : 365,25 сут = 3 283 г

выразим в веках

3 283 г : 100 г = 32,83 в

или коротко

28 780 075 : (24*365,25*100) = 28 780 075 : 876600 = 32,83 в

Ответ: 32,83 в