Помогите, пожалуйста, не знаю как решить 1) чему равно ускорение электрона, движущегося со

скорость 10 в 5 степени м/с в однородном магнитном поле перпендикулярно его линиям индукции? Величина индукции поля 0,02 Тл 2) заряженная частица движется в магнитном поле с индукцией 0,2 тл по окружности радиусом 6 см Определить отношение заряда частица к его массе, если его скорость равна 1,2 на 10 в 6 степени м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.

1) F=q*B*v  a=F/m=q*B*V/m=1,6*10^-19*0,02*10^5/9,1*10^-31=35*10^13 м/с2

2)  m*V^2/R=q*B*V   q/m=V/B*R=1,2*10^6/0,02*0,06=10^9 Кл/кг