Газ действующий силой 0,5 кН на подвижный поршень площадью 40 см^2 изобарно расширяется, совершая

работу 25Дж. Определить изменение объема газа (дельта V cм^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Суконных Лера.
F=500 H     S=40*10^-4 м³    A=25 Дж     ΔV=?
===
p=F/S
A=p*ΔV
ΔV=A*S/F=25*40*10^-4/500=2*10^-4 м³   (20 см³)
===================================