X=-6+8t-2t^2 x2=4=12t+t^2 Определить путь и перемещения за 10с


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.

Вместо t подставляешь данное значение ( 10с)

X1 = -6 + 80 - 200 = -126 м

В данной задаче путь равен перемещению:

S = l = -6 - (- 126) = 120 м.  

X2 = 4+120+100 = 224 м

S2 = l2 = 4 - 224 = 220 м