Вычислите концентрацию газа, давление которого 6.7*10^6 Па, а температура 127С


Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.
P=nkT, отсюда n=P/kT (T=t+273)
k=1,38*10^(-23)Дж/К
n=6,7*10^6/(1,38*10^(-23)*400)=12*10^26