Найти массу проводника длинной 60см с силой тока 30А помещенного в магнитное поле с индукцией 0,06

Тл чтобы сила тяжести уравновесилась силой Ампера

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.
Условие равновесия: m*g=I*B*L
m=I*B*L/g=30*0,06*0,6/10=0,108 кг=108 г