Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 3кг на 1000С


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

дано m=3 кг   t2-t1=1000C    с=500 Дж\кг*С     Q- ?

Q=c*m*(t2-t1)=500*3*1000=1500 кДж